Кукольный театр в Челябинске покажет премьерный спектакль о войне

30.04.2021 20:48
Автор: Яна Ершова
Челябинский кукольный театр уже много лет интересен не только малышам. Не в каждом регионе учреждение культуры такого профиля может похвастаться обилием взрослых кукольных спектаклей и большой заинтересованностью в них со стороны зрителя.
Кукольный театр в Челябинске покажет премьерный спектакль о войне*
Чего только стоит фестиваль «Соломенный жаворонок», который стал уникальным культурным явлением. В Челябинск это мероприятие «прилетало» неоднократно – и каждый раз собирало аншлаги. С другой стороны, взрослый зритель – непростой зритель для кукольного театра, потому что способен очень прицельно оценивать качество постановок. Так что кукольные спектакли для такой аудитории делают высшего сорта.

На премьеру одного из таких исключительных спектаклей челябинцев приглашают 6 и 7 мая. Зрителям представят «Полонез Огинского» по мотивам военной повести Константина Губаревича. Эта история затронет душу даже молодежи – проверено на исполнителях челябинского театра.

Главным героем спектакля станет мальчик по имени Василек. Ему предстоит пройти большой путь, но помогать Васильку будет  музыка.

Добавим, что аранжировку знаменитого Полонеза Огинского, а также музыку к спектаклю написал московский композитор Андрей Занога. Режиссер спектакля – Александр Борок.

6 мая спектакль начнется в 17.00, а 7 мая – в 18.00. Зрителей ждут во дворце культуры ЧЭРЗ (переулок Островского, 8).
12+