В Челябинске закрыли колодец, в который провалился мужчина

22.09.2021 18:56
Автор: Марат Худяков
В инцидент с падением жителя Металлургического района в открытый колодец из-за отсутствующей крышки люка вмешалась прокуратура.
В Челябинске закрыли колодец, в который провалился мужчина*
Надзорное ведомство организовало проверку по данному случаю. Речь идет об электромонтере, который рано утром направлялся на работу, но не увидел посреди тротуара зияющую дыру незакрытого колодца. Мужчина получил травму ноги и был вынужден самостоятельно выбираться наверх, поскольку в ранее время на улице никого не было.

photo_2021-09-22_18-59-04.jpg

«В настоящее время нарушения устранены, люки закрыты. В связи с непринятием надлежащих своевременных мер по обеспечению безопасности для жизни и здоровья граждан и недопущения подобных нарушений впредь, прокуратурой района внесено представление руководителю МУП «ПОВВ», - сообщили в областной прокуратуре.

От руководителя коммунального предприятия потребовали привлечь виновных лиц к ответственности. Прокурорская проверка была организована по публикациям в СМИ.

Напомним, что мужчина упал в колодец, расположенный неподалеку от интерната для инвалидов и престарелых на улице Краснодонской. Чуть меньше месяца назад в Тракторозаводском районе похожий случай произошел с 8-летним мальчиком. Городские власти после этого заявили, что в Челябинске может действовать целая банда, которая ворует металлические крышки.