В Челябинске задержали похитителей золотых украшений

19.05.2014 12:39
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали двух жителей Магнитогорска, которых подозревают в грабежах золотых изделий у женщин. Им может грозить до четырех лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 мая в пресс-службе УВД города.
В Челябинске задержали похитителей золотых украшений*
7-1.jpg

В полицию 13 мая обратилось сразу несколько жительниц областного центра. 33-летняя женщина сообщила о том, что днем около дома 185 «а» по улице Чайковского на нее напал неизвестный молодой человек. Он сорвал у нее с шеи золотую цепочку стоимостью около 10 тысяч рублей. В тот же день к стражам порядка обратилась еще одна женщина, к которой на улице Труда подбежал молодой мужчина и сорвал с шеи две золотые цепочки с кулонами стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска были задержаны 19-летний и 20-летний ранее не судимые жители Магнитогорска. Они приехали в Челябинск в поисках работы. У одного из них нашли похищенные золотые украшения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «грабеж». Они были задержаны, ведется следствие. Похитителям украшений грозит до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города и области. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят обращаться в дежурную часть УМВД России по Челябинску по номеру (351) 267-77-07, или по телефону «02».