Сенсация. Совершенно неожиданный поворот в "деле Росимущества по Челябинской области". СКАНЫ

19.05.2014 11:13
Автор: Владимир ФИЛИЧКИН
Сегодня в 10 часов в Центральном районном суде Челябинска запланировано начать оглашение приговора по резонансному уголовному делу №503959, больше известному как "дело о мошенничестве в Терруправлении Росимущества". Обвиняемыми по нему проходят: бывшая руководительница  Терруправления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области  Екатерина Авдеева, и ее бывший помощник Сергей Митронин, временно отстраненный от должности заместитель руководителя Евгений Семенов, и бывшая сожительница Бориса Раскинда - владельца ООО "Рико", потерпевшего по данному уголовному делу, Марина Курочкина.
Сенсация. Совершенно неожиданный поворот в "деле Росимущества по Челябинской области". СКАНЫ*
не наше
Это громкое уголовное дело было возбуждено 27 декабря 2010 года. 28 апреля 2012 года уголовное дело по обвинению С.Н. Митронина, М.В. Курочкиной, Е.В. Семенова, Е.В. Авдеевой в мошенничестве первый раз поступило в Центральный районный суд. В мае 2012 года Центральный районный суд Челябинска возвратил прокурору Челябинской области уголовное дело для устранения выявленных нарушений закона. В целом предварительное следствие длилось 21 месяц и 10 суток.

4-5.jpg


31 января 2013 года заместитель прокурора Челябинской области Виталий Лопин утвердил новое обвинительное заключение и скандальное уголовное дело было вновь направлено в Центральный райсуд. Но похоже злоключения уголовного дела №503959 на этом не закончились.

Ключевым моментом обвинения бывших руководителей Росимущества по Челябинской области является утверждение следствия о том, что Сергей Митронин был уволен с должности помощника Екатерины Авдеевой, но не смотря на прекращение служебного контракта с 13 сентября 2010 года на основании приказа №152-лс, он мошеннически продолжал выполнять свои служебные обязанности, чем умышленно вводил многих людей в  заблуждение и тем самым "действовал в сговоре с группой лиц"... Типичный проходимец и аферист одним словом...

4-1.jpg

4-2.jpg

Однако буквально накануне назначенного оглашения приговора по инициативе подсудимого Евгения Семенова в суд был представлен подлинник того самого приказа №152-лс по Терруправлению в Челябинской области. И надо сказать, что эффект от оглашения этого сенсационного документа был действительно совершенно ошеломительным. Оказывается, что этим приказом " в связи с реорганизацией" был уволен вовсе не Сергей Митронин, а совсем другой человек - заместитель руководителя Терруправления Борис Каягин.

4-3.jpg

Более того, пришлось еще Семенову и напомнить всем участникам процесса, что несогласившийся со своим увольнением Борис Алексеевич подал оказывается еще в октябре 2010 года исковое заявление о восстановлении его на работе. И для этого он обратился тогда все в тот же в Центральный районный суд Челябинска. И уволенный с работы Борис Каягин  к тому же собственноручно приложил оказывается к своему заявлению еще и копию этого самого злополучного приказа. Судья Светлана Скрябина начала рассмотрение иска, но Борис Каягин вдруг в ходе судебного процесса отказался от заявленных им требований по восстановлению его на работе "в связи с мирным урегулированием спора".
   
Определением судьи Скрябиной, бывший заместитель руководителя Терруправления Борис Каягин был предупрежден о том. что "повторное обращение в суд по спору между сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Но скорее всего действительно хорошо информированный бывший полковник ФСБ Каягин узнав о "успешном завершении" разработки Авдеевой и Митронина вдруг взял да и передумал в судебном порядке оспоривать законность приказа №152-лс...

4-4.jpg

И действительно официально уволенный Борис Каягин вскоре после возбуждения уголовного дела на Екатерину Авдееву и Сергея Митронина просто взял да и продолжил как ни в чем не бывало свою работу на ответственной должности заместителя руководителя Терруправления росимущества по Челябинской области. И сегодня уже в отношении самого Бориса Каягина, еще и возглавившего Терруправление Росимущества по Челябинской области уже возникают вполне закономерные и очень неприятные для него вопросы. Много вопросов. Вот только приговор сегодня выносят совсем другим людям...