В Челябинске возле «Юности» появятся детская площадка и велодорожка

14.12.2021 10:47
Автор: Марат Худяков
Пространство возле бывшего автовокзала благоустроят. Игровая зона и мини-парк будут озеленены.
В Челябинске возле «Юности» появятся детская площадка и велодорожка *
Администрация Центрального района объявило конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству территории перед дворцом спорта «Юность». Речь идет о территории, которую ранее занимал автовокзал, а именно, где стояли автобусы и были платформы. Согласно данным портала госзакупок, в первом контракте говорится о том, что сначала пройдут демонтажные работы, то есть разборка асфальта и бортовых камней.

После этого пройдут земляные работы и обустройство тротуара-проезда и устройство плиточного тротуара белого и серого цвета (площадь превышает 4,5 тысячи квадратных метров). Небольшая территория в 141 «квадрат» будет уложена террасной доской толщиной в 28 миллиметров. Также в благоустройство включены велодорожка и детская игровая площадка.

В контракте есть и технические работы, связанные с реконструкцией колодца, дорожной разметкой и с ливневой канализацией. Начальная сумма контракта составляет чуть более 27,9 млн рублей, а срок исполнения - 20 августа следующего года. Существует и второй контракт, но уже на озеленение этой территории: власти намерены высадить здесь яблони, липы, клены, березы и кустарники с газоном. На это планируют потратить более 9 млн рублей.