В Челябинске соберут предложения по использованию заброшенного танкового училища

14.08.2015 13:31
Автор: Служба информации
Ситуацию с заброшенным танковым институтом в Челябинске, территорию которого облюбовали бомжи и стаи бродячих собак, необходимо решать оперативно, собрав варианты использования бывшего военного вуза. Об этом в четверг, 13 августа, на встрече актива регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске соберут предложения по использованию заброшенного танкового училища *
Одним из наиболее острых вопросов, который обсуждался накануне на заседании регионального штаба ОНФ, стал вопрос криминализации территории танкового института, который был заброшен. Училище расформировали и закрыли почти десять лет назад, сейчас здания, оставленные без присмотра, и территорию вуза облюбовали лица без определенного места жительства и стаи бродячих собак.

По словам члена ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ Сергея Седнева, в здании периодически случаются пожары. Последний из них произошел накануне празднования 70-летия Великой Победы. В апреле этого года около заброшенного здания столовой случилась утечка газа. Злоумышленники срезали болты и часть газопровода, из-за чего центр Челябинска в буквальном смысле чуть не взлетел на воздух. «Если бы не случайные прохожие, то инцидент привел бы к крупнейшему чрезвычайному происшествию федерального масштаба», — отметил член ревизионной комиссии.

img_3847_0.jpg

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов назвал происходящее «полным безобразием», пообещав взять ситуацию под контроль. По его мнению, вопрос нужно решать как можно более оперативно. Бречалов также высказал предложение собрать варианты использования территории бывшего танкового училища.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Александр Бречалов также поддержал отмену прямых выборов мэров на Южном Урале. По его мнению, модель назначения глав муниципалитетов по сравнению с их избранием на выборах добавляет управляемости и ответственности.

img_3850.jpg