В Челябинске появятся четкие правила применения реагентов

17.01.2022 11:42
Автор: Яна Ершова
Вопрос уборки дорог стал одним из главных тем для обсуждения на аппаратном совещании в администрации областного центра сегодня, 17 января.
В Челябинске появятся четкие правила применения реагентов*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
С доклада по этой теме совещание начал вице-мэр Челябинска Андрей Ксензов. Глава города Наталья Котова акцентировала внимание на то, что в минувшие дни в областном центре велась обработка реагентами отдельных участков дорог и тротуаров. Замглавы объяснил это профилактикой повышения аварийности из-за перепадов температур и осадков. Мэр напомнила, что о таких решениях надо предупреждать жителей заблаговременно, а также строго следить, чтобы подрядчики после использования реагентов качественно проводили подметание.

В целом, по мнению Натальи Котовой, городу необходим четкий регламент по использованию реагентов, который будет размещен на официальном сайте, и с которым в любое время смогут ознакомиться жители. В этом документе глава города поручила обозначить случаи, когда допускается применение реагентов, а также мероприятия по уборке смеси, которые должен проводить подрядчик.