В Челябинске ограничат движение по полосе возле железнодорожного вокзала

09.04.2022 10:20
Автор: Марат Худяков
С сегодняшнего дня в областном центре стартует ремонт дорог на двух участках. Водителям придется потерпеть неудобства.
В Челябинске ограничат движение по полосе возле железнодорожного вокзала*
В субботу, 9 апреля, начинается ремонт дороги на улице Разина от Торговой до транспортной развязки на улице Доватора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядчик займется на данном участке заменой верхнего слоя дорожного покрытия, причем как на проезжей части, так и на тротуарах. Будут установлены новые бортовые камни, восстановлен газон, приведены в порядок дождеприемные люки. Обновится и дорожная разметка.

«Сегодня подрядчик начинает демонтаж бетонных бортовых камней с перекрытием движения на крайней правой полосе. Срок окончания всех работ на объекте - 20 августа 2022 года», - сообщили в администрации Челябинска.

photo_2022-04-09_10-53-33.jpg

Кроме того, в субботу дорожники приступают к ремонту на улице Валдайской от Героев Танкограда до проспекта Победы. Здесь будут проведены аналогичные работы, а поскольку рабочие начнут демонтаж бортового камня на этих двух участках, то движение перекроют по правой полосе. Водителей просят планировать свои маршруты заранее, чтобы не попасть в затор. Ремонтом занимается ООО «СтройКонтинент».