В Челябинске закрылся известный ковидный госпиталь

09.04.2022 09:52
Автор: Марат Худяков
На базе областной клинической больницы в Ленинском районе перестала работать с больными коронавирусом.
В Челябинске закрылся известный ковидный госпиталь*
Фото: сервис "Яндекс.Карты"не наше
Теперь в ОКБ№2 вновь начали принимать плановых пациентов по разным профилям. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, больница вернулась в обычный режим работы еще в начале этой недели. Ковидный госпиталь не переставал принимать пациентов на протяжении почти полных двух лет, поскольку в ОКБ №2 с самого начала пандемии поступали больные коронавирусом.

Всего за время работы ковидария в больнице прошли лечение более 20 тысяч пациентов, учитывая беременных и рожениц с ковидом. Специалисты более 50 тысяч раз сделали компьютерную томографию, а количество отобранных материалов для ПЦР-тестирования перевалило за 400 тысяч штук. Сотрудники подготовили базу для планового приема пациентов, сделав дезинфекцию и текущий ремонт.

В многопрофильном стационаре начнет работу главный лечебный корпус с несколькими отделениями. В составе больницы вновь вошли в профиль родильный дом и отделение патологии новорожденных детей.

«В главном лечебном корпусе будут располагаться: хирургическое отделение, отделения анестезиологии-реанимации, гнойной хирургии, гнойной остеологии, гинекологическое отделение и отделение терапевтического профиля с гастроэнтерологическими койками», - добавили в ОКБ №2.