В Челябинске назначили нового директора городского водоканала

19.03.2022 10:18
Автор: Марат Худяков
Начальника службы муниципального предприятия повысили до должности гендиректора.
В Челябинске назначили нового директора городского водоканала*
Фото: vk.com/mup_povvне наше
В администрации Челябинска сообщили о кадровых изменениях в ключевом коммунальном муниципальном предприятии города «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». По данным пресс-службы мэрии, генеральным директором этой организации с понедельника, 21 марта, станет Сергей Хабиров. До этого он был начальником производственно-технической службы МУП «ПОВВ» (работает на предприятии с 2020 года).

Сергей Хабиров окончил ЧГТУ по специальности инженер-механик, а затем повысил квалификацию в РАНХиГС. Занимал руководящие должности на различных предприятиях: завод имени Колющенко, «Уралремтракт», был директором по продажам на ЧТЗ.

Напомним, что предыдущий гендиректор Денис Поташев покинул свой пост по собственному желанию. С 14 февраля исполнял обязанности руководителя предприятия главный инженер МУП «ПОВВ» Юрий Коркин.

Добавим, что новому руководителю предстоит участвовать в больших проектах по строительству станции по обеззараживанию воды в поселке Сосновка, а также в масштабном обновлении очистных сооружений на выезде из Челябинска, которые долгие годы являются «заметными» своим неприятным запахом.