В Челябинске намерены отказаться от новой парковки у зоопарка

04.10.2021 12:04
Автор: Яна Ершова
Комиссия при управлении по архитектурно-градостроительному проектированию администрации Челябинска выступит с рекомендаций о невозможности строительства объекта.
В Челябинске намерены отказаться от новой парковки у зоопарка*
Об этом сегодня, 4 октября, сообщил замначальника управления Сергей Самсонов.

«Комиссия будет на этой неделе, в пятницу. После комиссии будут подготовлены рекомендации о невозможности строительства указанной парковке. Соответственно, если вид неразрешенный, то и говорить о дальнейшем строительстве парковки не приходится», – доложил он.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила подготовить всю документацию по этому вопросу в полном соответствии с законодательством: когда прошли слушания, в какой форме, как и когда прошла комиссия, какие решения были приняты по ее итогам.

«Относительно вопроса о парковке. Вы выдаете ту информацию, которая строго соответствует законодательству. Если не принято будет решение – значит, оно будет не принято!», – подчеркнула мэр.

Добавим, что на минувшей неделе прошли публичные слушания по 12 разным вопросам. И только одно такое мероприятие, по парковке, состоялось по факту в очном формате. О том, в какой специфической обстановке проходило обсуждение, «ЧелябинскСегодня» сообщал ранее.