В Челябинской области сильно выросла смертность от ковида

04.10.2021 11:17
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе, обстановка остается сложной.
В Челябинской области сильно выросла смертность от ковида*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки в регионе выписали по выздоровлению 279 человек. За все время успешно вылечились от ковида 84 тысячи южноуральцев.

Вместе с тем данные по ежедневному приросту продолжают расти. За сутки в регионе выявили еще 392 жителей региона с ковидом, в их числе и шесть школьников. Общее число случаев с начала пандемии достигло 99 тысяч и 93 подтверждений вируса на территории Челябинской области.

Также не снижается, а только продолжает понемногу расти смертность. По последним данным, умерли еще 27 зараженных пациентов, причиной смерти во всех случаях стал непосредственно COVID-19.

Напомним, что в регионе продолжается вакцинация. В будни ее можно пройти в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.