В Челябинске начали подготовку к реновации Каширинского рынка

25.10.2021 13:18
Автор: Яна Ершова
В областном центре определили проекты решений по трем пилотным площадкам комплексного развития. 27 октября эти документы появятся на сайте администрации и в газете «Вечерний Челябинск».
В Челябинске начали подготовку к реновации Каширинского рынка*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
Опубликование проектов станет отправной точкой для работы по указанным проектам. Об этом говорили сегодня, 25 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Главе города доложили, что, прежде всего, будут вести обсуждение с собственниками, чья территория попала в границы подлежащей реновации. Если говорить про территорию Каширинского рынка и участок возле Челябинского элеватора, то там находится нежилая застройка, а вот в поселке ЧКПЗ как раз-таки находятся жилые дома.

Напомним, что во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» 14 апреля этого года вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль рассказал, что сейчас есть 25 территорий комплексного развития, больше половины из которых находится в Челябинске. Для областного центра пилотными выбрали три участка: зона Челябинского элеватора, поселок ЧКПЗ и квартал Каширинского рынка.

Добавим, что несколько месяцев назад появилась информация, что рынок могут перенести, правда, в другой район.