В Челябинске на день прекратит работу светофор на важном для объезда перекрестке

16.12.2025 19:15
Автор: Эдуард Зайдель
Завтра, 17 декабря, в областном центре запланировано отключение светофора на пересечении улиц Краснознаменной и Островского.
В Челябинске на день прекратит работу светофор на важном для объезда перекрестке*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева
Перекрёсток принимает на себя основной транспортный поток с северо-запада в сторону Теплотеха, Свердловского проспекта и ЧТЗ из-за перекрытого участка проспекта Победы, где идет строительство Челябинского метротрама.

О работах на важном перекрёстке водителей предупредили в официальном тг-канале городского Комитета дорожного хозяйства. Отключение светофора будет произведено 17 декабря с 8:00 до 18:00.

Так как через этот участок проходит один из объездных маршрутов на время строительства метротрама, водителям нужно учитывать, что на время ремонта светофора может осложниться дорожная обстановка. Сложности с преодолением перекрёстка могут возникнуть в том числе и из-за его смещённого центра. Из-за несимметричности обзор для водителей, особенно на второстепенной дороге, может быть ограничен.