В Челябинске момент массового смертельного ДТП попал на видео

11.06.2021 08:22
Автор: Марат Худяков
На видеозаписи видно, что дорожную аварию спровоцировал водитель одной из иномарок. Он пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора.
В Челябинске момент массового смертельного ДТП попал на видео*
Фото: ГИБДД Челябинскане наше
В сети появилось видео, на котором был запечатлен момент дорожной аварии на пересечении улиц Барбюса и Дзержинского, где вчера погибла женщина и пострадали пять человек. Судя по кадрам, водитель белого Volkswagen Passat на полной скорости пытается проехать через перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, он объезжает попутный поток автомобилей по встречной полосе, а перед мощным ударом правой стороной залетел на островок безопасности, где установлены дорожные знаки. Первый удар пришелся на серую «Lada Granta», в которой и ехала женщина-пассажир, получившая смертельную травму. Очевидцы утверждают, что от удара она вылетела в окно. Затем поочередно произошли столкновения еще с тремя машинами.

Напомним, что столкновение пяти автомобилей произошел вечером в четверг, 10 июня. Официальная версия произошедшего пока не озвучена правоохранителями, но было известно о том, что пострадали четыре ребенка и одна женщина. Всех их госпитализировали. На большом участке дороги от железнодорожного вокзала в сторону Ленинского района тогда образовалась большая пробка.