В Челябинске хотят построить арену для игровых видов спорта

19.01.2021 11:44
Автор: Яна Ершова
Челябинская область уже давно находится в числе регионов, где охотно проводят спортивные мероприятия самого высокого уровня. В ближайшие годы регион может еще сильнее закрепиться в этом статусе.
В Челябинске хотят построить арену для игровых видов спорта*
не наше
В Челябинске планируют построить еще один знаковый объект – арену для игровых видов спорта со зрительскими трибунами. Об этой затее во время общения с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» в рамках «Большой редакции» рассказал заместитель главы Челябинска по строительству Владимир Шамне.

По словам замглавы города, в Челябинске не хватает этого объекта. В городе проводят различные состязания, в том числе и по игровым видам спорта. Но организовать все на достаточном уровне сложно, потому что приходится переделывать под эти мероприятия другие спортивные объекты, например, ледовую арену «Трактор».

Хоть планы по появлению арены игровых видов спорта есть, место под нее пока не нашли. Владимир Шамне отметил, что сейчас ищут подходящий участок и инвесторов.

«Мы хотим, чтобы бизнес участвовал не только в бюджете, но и в проектировании и дальнейшей     эксплуатации этого объекта, или, например, поддерживал какие-то спортивные команды», – поделился Владимир Шамне.

Напомним, что в ближайшие годы в Челябинске должно появиться много важных объектов. Недострой «Крыльев» на берегу реки Миасс в Челябинске собираются превратить в Дворец бракосочетаний и большой концертный зал, а на «северке» задумали хоккейный Центр олимпийской подготовки и Центр экстремальных видов спорта.

Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск