В Челябинске изменится схема движения транспорта

31.01.2019 17:48
Автор: Анастасия Карамышева
На нескольких перекрёстках Челябинска запретят поворачивать налево, а на некоторых улицах будет организовано одностороннее движение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске изменится схема движения транспорта*
не наше
Левый поворот отменят на четырёх перекрёстках, а именно: в районе проспекта Победы на пересечении с улицей Косарева при движении в сторону Свердловского проспекта, на пересечении с улицей Чайковского при движении в сторону улицы Молодогвардейцев, по Копейскому шоссе на пересечениях с улицами Гранитной и Трубников в сторону улицы Енисейской. Водителям стоит учесть изменения и соблюдать ПДД.

1.jpg

2.jpg

Помимо этого, в феврале 2019 года на улицах Советской и Пушкина будет организовано одностороннее движение от проспекта Ленина до улицы Труда.

33.jpg

Отметим, что мероприятия по организации дорожного движения в Челябинске проводятся с 2017 и рассчитаны до 2032 года. Они необходимы для участия в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».

«Комплексную схему мы рассматриваем как основу для создания в Челябинске интеллектуальных транспортных систем, так называемого «Умного города». Без нее ни о каких дальнейших шагах и развитии говорить невозможно. Созданная схема не является конечной, это как раз тот организм, которые предполагает различного рода изменения с учетом меняющихся условий и требований», - рассказал заместитель Главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Добавим, что в этом году в Челябинске закончат две важные дорожные развязки, на которые направили полтора миллиона рублей.

Помимо этого, в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 12 участков дорог.