В Челябинске и Копейске в День весны и труда перекроют дороги

01.05.2022 09:43
Автор: Яна Ершова
Сегодня вся страна отмечает День весны и труда. Для Челябинска и Магнитогорска праздник проходит в особом статусе, ведь эти города теперь имеют почетное звание «Город трудовой славы и доблести».
В Челябинске и Копейске в День весны и труда перекроют дороги*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск/ схема: тг-канал Челябинский общественный транспорт

С праздником южноуральцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Мы всегда с хорошим настроением встречаем первомайские дни, строим планы на будущее, начинаем новые дела. Этот праздник традиционно означает для нас мир, добро, солидарность, преданность выбранному делу и стремление к профессиональным вершинам», – отметил глава региона.

Он добавил, что предприятия на территории Челябинской области всегда были примером индустриального прорыва и ударного труда. И сейчас регион продолжает стремительно развиваться, но и не забывая при этом про традиции. Южноуральцам губернатор пожелал крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Напомним, что два города Челябинской области, Челябинск и Магнитогорск, получили почетное звание «Город трудовой славы и доблести». Поэтому сегодня, 1 мая, в этих городах пройдет запуск праздничного салюта.

В Магнитогорске запуск салюта назначен на 22.30, в Челябинске – на 22.00. Жителей областного центра предупреждают, что из-за этого мероприятия на три часа перекроют центр. Зато после салюта горожан будет ждать общественный транспорт, чтобы развезти в разные районы .

Также сегодня закроют движение в Копейске. В городе пройдут эстафета и велогонка. 1 мая эстафета и велогонка в Копейске С 9.00 до 15.00 будет закрыто движение городского транспорта в Копейске по проспекту Победы (от Гольца до Ленина), Ленина (от проспекта Победы до колледжа им. Хохрякова), а также на всех перекрестках на данном участке.

photo_2022-04-30_18-26-12.jpg