В Челябинске еще один ребенок стал жертвой бездомной собаки

16.02.2022 11:47
Автор: Марат Худяков
Животное укусило за лицо мальчика. Инцидент вновь произошел в Федоровке, где чуть раньше от нападения пострадал другой ребенок.
В Челябинске еще один ребенок стал жертвой бездомной собаки*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
О произошедшем в социальных сетях рассказали местные жители в комментариях под постом, где говорилось о мерах, которые позволят справиться с проблемой бродячих животных. Жительница Федоровки написала, что очередное нападение собаки в поселке на ребенка случилось в минувшее воскресенье, 13 февраля.

«Укусил за лицо тот пёс, который в «Магните» лежит постоянно! Я не буду писать, кого укусил, родители, наверное, сами должны это сделать. Но я своими глазами это видела, а мой муж их в травмпункт отвозил!», - написала пользовательница группы «Подслушано Федоровка Челябинск».

В региональных СМИ сообщается, что нападению собаки подвергся 12-летний мальчик: он сидел на детской площадке вместе с друзьями, как вдруг к нему подбежала собака и укусила за лицо. Его родители пока не обращались к правоохранителям, но инцидентом заинтересовались в следственном комитете.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будет проверена достоверность информации, изложенной в СМИ, и обстоятельства произошедшего,  принято процессуальное решение», - отметили в СУ СК области  

Напомним, что в той же Федоровке в начале февраля собака порода хаски покусала семилетнего мальчика. Оказалось, что у этого пса недавно был хозяин, и он стал жить на улице совсем недавно. Общественники забрали хаски в приют, где общественники попытаются исправить характер животного, а затем подыщут новых хозяев.