В Челябинске бесплатные ПЦР-тесты можно сдать в двух местах

21.01.2022 13:45
Автор: Марат Худяков
Такая услуга подойдет тем, у кого нет признаков инфекции, или тем, кто отправляется в поездку.
В Челябинске бесплатные ПЦР-тесты можно сдать в двух местах*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Бесплатное тестирование доступно в поликлинике №2, которая относится к областной больнице №3 (проспект Победы, 376в, вход со двора здания поликлиника), или в ГКБ №1, а именно в хирургическом корпусе, находящемся на углу улиц Карла Либкнехта и Красной. Специалисты работают в этих местах каждый день с 10 до 15 часов.

«Пройти обследование могут все желающие без признаков вирусной инфекции. Это, к примеру, южноуральцы, кто находился в контакте с больным COVID-19 либо кому необходим тест для поездки», - отметили в региональном минздраве.

Для прохождения тестирования нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Все, кто имеет первые признаки заболевания, рекомендуют оставаться дома и вызвать врача на дом.

Напомним, что пятая волна коронавируса постепенно накрывает наш регион. За последние дни заболеваемость резко выросла, особенно заметен рост среди школьников. Специалисты призывают не медлить с прививкой и поставить вакцину в ближайшие дни, учитывая, что пункты вакцинации работают и в выходные. Тем, у кого прививке уже больше полугода, рекомендуют ревакцинироваться.