Челябинский блогер после жесткого ДТП призвал всех пристегиваться

21.01.2022 12:14
Автор: Марат Худяков
Виталий Орехов, известный в YouTube как «Батя», выложил ролик, в котором обратился к подписчикам. Он рассказал о том, как чувствует себя родственники и подруга, пострадавшие в дорожной аварии.
Челябинский блогер после жесткого ДТП призвал всех пристегиваться *
Видео представляет собой очередной выпуск «Бати», но посреди него появился сам блогер, который рассказал о том, что происходит после дорожной аварии, случившейся с ним в новогодние каникулы. В своем обращении он благодарит своих подписчиков за сочувствие и финансовую поддержку. Также он подчеркнул, что в отличие от других участников ДТП он сможет быстрее вернуться к своей деятельности.

«По поводу Лены непонятно, сколько еще нужно приложить усилий для того, чтобы она смогла вернуться к полноценной жизни. Она ходит, но имеет массу ограничений в движении, нельзя поднимать ничего тяжелее кружки. У брата в ноге теперь титановый штырь, который, скорее всего, извлекать не будут. Еще раз хотел всех предостеречь и сказать, чтобы вы пристегивались ремнями безопасности», - сказал Виталий.

Отдельно он поблагодарил другого блогера Стаса Асафьева, поскольку эта ситуация его тоже затронула, потому что несколько лет назад он потерял друга в ДТП. Теперь на своем канале он рассказывает о безопасности дорожного движения и о том, как важно пристегиваться в автомобиле. В частности, он привел в пример видеоролик об автомобильной безопасности «75 минут и ты будешь пристегиваться».

Напомним, что дорожная авария с «Батей» случилась в ночь на 4 января на трассе Магнитка - Златоуст. Водитель (брат блогера) не справился с управлением, вылетел за пределы дороги и врезался в препятствие. В итоге пострадали водитель и две пассажирки (жена брата и подруга). Подруге не повезло больше всех, так как она получила компрессионный перелом позвоночника.