В Челябинск придут мокрый снег с дождем и плюсовые температуры

03.02.2021 06:47
Автор: Антонина Артемьева
Погода, которая сейчас господствует на юге региона, к концу недели доберется и до областного центра. Синоптики обещают потепление до +4 градусов.
В Челябинск придут мокрый снег с дождем и плюсовые температуры*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")наше
В Челябинской области до конца рабочей недели сохранится необычно теплая погода, причем не только на юге. Осадки в виде мокрого снега с дождем сохранятся на протяжении следующих трех дней. К пятнице плюсовые температуры дойдут и до Челябинска. По данным синоптиков, в городе ожидаются практически весенние +2,+4 градуса, мокрый снег и дождь.

На сегодня, 3 февраля, в Челябинской области продолжает действовать штормовое предупреждение. В регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие, на юге умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, на юге с дождем. В отдельных районах возможны туманы, отложение изморози, гололеда и мокрого снега на проводах, на дорогах области сохранится гололедица. Ветер западной четверти днем будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Воздух прогреется до отметки 1-6 градусов ниже ноля, на юге — до +3-х.

В Челябинске в среду обещают облачность с прояснениями, преимущественно без осадков, западный и  северо-западный со скоростью 4-9 метров в секунду, минус 1-3 градуса.