В 14 городах Челябинской области можно сдать бесплатный тест на COVID-19

15.01.2021 15:01
Автор: Антонина Артемьева
В выходной день на площадках в торгово-развлекательных комплексах по всемиу региону будет организовано тестирование на выявление бессимптомных носителей нового вируса.
В 14 городах Челябинской области можно сдать бесплатный тест на COVID-19*
не наше
Напомним, что первый опыт с подобными акциями Челябинская область получила в минувшие праздничные выходные. Почти каждый день этих длинных каникул жители Челябинска могли бесплатно сдать тесты надежным методом ПЦР во время шоппинга в трех торговых комплексах. Результаты присылали на телефон.

По результатам исследований ковид подтвердили примерно у 2% жителей, сдавших анализы в рамках этой акции.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время первого совещания в новом году высоко оценил проведенную акцию. Глава региона поручил продолжить бесплатное тестирование в торговых комплексах в выходные дни, а также расширить географию проверок, чтобы возможность бесплатно проверить себя на вирус получили не только челябинцы, но и жители других крупных городов.

Площадки для сдачи анализах в субботу оборудуют в Аше, Златоусте, Карталах, Копейске, Кыштыме, Миассе, Пласте, Сатке, Магнитогорске, Южноуральске и, конечно, сразу в нескольких ТРК Челябинска.  

В воскресенье, 17 января, вакцинация пройдет в тех же городах, за исключением Аши.