Учительнице, издевавшейся над детьми, не удалось отменить приговор

24.10.2018 17:36
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд оставил без изменения приговор в отношении скандально известной учительницы из Златоуста Татьяны Порсевой, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Учительнице, издевавшейся над детьми, не удалось отменить приговор*
Сторона защиты просила апелляционную инстанцию облсуда отменить приговор Златоустовского городского суда от 21 августа 2018 года и оправдать гражданку Порсеву. Однако к ее доводам суд не прислушался и оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор уже вступил в законную силу, отметили в пресс-службе облсуда.

Напомним, что Татьяна Порсева признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство малолетнего. Ее осудили на два года лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года и с лишением права заниматься педагогической деятельностью также сроком на два года.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», следователи установили, что педагог задавала первоклассникам домашние задания в виде ежедневного заучивания сложных стихотворений, она также по своей инициативе увеличивала время занятий, сокращала продолжительность перемен, часто оставляла детей после уроков изучать пройденный материал, оказывала на учеников психологическое и физическое воздействие. Все это стало причиной того, что одна из первоклассниц получила тяжкий вред здоровью в виде психического расстройства.