Три человека погибли при пожаре в многоэтажке Челябинска

17.01.2022 10:16
Автор: Яна Ершова
Утром 17 января загорелась квартира на первом этаже дома по улице Молодогвардейцев. Потребовалась эвакуация.
Три человека погибли при пожаре в многоэтажке Челябинска*
До приезда пожарных расчетов из задымленного подъезда успели выйти 15 человек, в том числе пять детей. Но из-за того, что пожар произошел ранним утром, не все жители успели покинуть квартиры до того, как ситуация стала опасной. Поэтому с помощью спасательных комплектов сотрудники МЧС вывели из опасной зоны двух детей и трех взрослых.

Во время тушения пожара в квартире обнаружили тела двух мужчин и женщины. Еще одному погорельцу повезло: его спасли из квартиры и передали скоропомощникам. На месте ЧП работает лаборатория, причины пожара выясняются.

Сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание на данные статистики: в последнее время количество погибших во время пожаров растет. Поэтому южноуральцев просят соблюдать правила пожарной безопасности.

«Будьте бдительными в отношении соседей, ведущих асоциальный образ жизни, своевременно обращать внимание сотрудников полиции на данный контингент. Помните: даже такой незначительный по размерам источник зажигания как непотушенная сигарета, может привести к трагедии!», – обратились к жителям региона сотрудники МЧС региона.