Два человека пострадали в жутком ДТП на М5 в Челябинской области

16.01.2022 18:13
Автор: Яна Ершова
Автомобили столкнулись с такой силой, что один из них выбросило с дороги. Обе легковушки серьезно помялись, поэтому потребовалась помощь специалистов.
Два человека пострадали в жутком ДТП на М5 в Челябинской области*
Авария произошла вчера, 15 января. На 1754-м километре федеральной трассы Москва-Челябинск лоб в лоб повстречались КIA Cerato и Toyota Camry. От удара «японец» оказался за пределами дороги. Но зато он не так сильно помялся, как КIA. Водитель и пассажир корейского автомобиля оказались в тисках, поэтому добраться до них без помощи специалистов было невозможно.

_M_2NKGEuJc.jpg

«Дежурная смена Миасского отряда ПСС Челябинской области совместно с сотрудниками пожарной охраны для извлечения пострадавших срезали рулевую стойку, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента отжали двери и приборную панель», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

В этот момент инспекторы ГИБДД занимались регулировкой движения, так как в районе места ДТП уже начал скапливаться автомобильный затор, а скоропомощники оказывали помощь другим участникам аварии. После они госпитализировали пассажира и водителя КIA, которых на носилках транспортировали спасатели. В ведомстве отметили, что мужчины получили тяжелые травмы ног, груди и головы.

jYQdruSbIL8.jpg