«Трактор» в Загребе одолел по буллитам хорватский «Медвешчак»

25.11.2013 13:40
24 ноября в Загребе «Трактор»  победил «Медвешчак» в серии буллитов со счетом 5:4. В составе «черно-белых» произошло две перестановки. Местами в звеньях поменялись Дмитрий Саюстов и Семен Кокуёв, а на последнем рубеже Владислава Фокина сменил Майкл Гарнетт, сообщает официальный сайт челябинского хоккейного клуба.
«Трактор» в Загребе одолел по буллитам хорватский «Медвешчак»*
«Медвешчак»  уже на второй минуте открыл счет. Прессинг хозяев в следующей же атаке привел к тому, что хорватская команда заработала большинство, но благодаря надежным действиям обороны и Майкла Гарнетта, результат остался прежним. Отбившись, «Трактор» отыгрался. Егор Артамонов  четко ударил от синей линии, и Барри Браст, закрытый игроками обеих команд, не смог спасти «Медвешчак». Отметим, что эта шайба стала первой для Егора в форме «черно-белых» в КХЛ.

На 22 минуте второго периода Эндрю Мюррей выскакивал на «свидание» с Гарнеттом, но наш голкипер вышел победителем из этой дуэли, здорово сыграв щитком. После этого соперники на время взяли паузу, прервавшуюся на 26 минуте, когда Семен Кокуёв в одиночку пошел вперед и заработал для «Трактора» большинство. Во  вторую часть периода и «Трактор» и «Медвешчак» предпочли оборону нападению, поэтому счет так и не изменился.

Хорваты ударно провели начало третьего периода.  Райан Веске в первой смене броском с отрицательного угла попал из-за ворот в шлем Гарнетта, и шайба зашла в ворота. 1:2. Но уральская команда не опустила рук и быстро забросила ответную шайбу. Петри Контиола в контратаке отдал шайбу Артему Бородкину, который броском в касание открыл личный счет голов за «черно-белых». Войдя кураж, «Трактор» заработал большинство и его реализовал. Ян Булис использовал ошибку защитника и с синей линии «зажег» угол ворот Браста. 3:3. Следующий гол «Медвешчак» сотворил из ничего, и он получился на сто процентов канадским. Но и на этом «качели» не закончились. Антон Глинкин  счет сравнял, а Майкл Гарнетт  сохранил нейтралитет на табло, не смотря на яростные атаки хозяев. После голевых шансов  соперники перевели игру в овертайм.

Серия послематчевых бросков лучше удалась нашей команде. Решающий «выстрел» оказался на счету Лауриса Дарзиньша.