«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Спартака»

30.09.2023 18:58
Сегодня, 30 сентября, в Челябинске стартовала трехматчевая сессия «черно-белых» на родном льду.
«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Спартака»*

До этого «Трактор» закончил выездную серию проигрышем в Уфе, где челябинцев принимал «Салават Юлаев». После игры, окончившейся со счетом 5:3 в пользу хозяева, «черно-белые» отправились в Челябинск готовиться к новой домашней серии.

Первым соперником челябинцев в рамках этой серии стал московский «Спартак». Игра выдалась тяжелой и для хозяев льда, и для болельщиков, которые пришли поддержать команду. Первый период хоккеисты из двух команд бились за то, чтобы перехватить инициативу, но за отведенное время счет на табло никак не изменился.

Во втором периоде игра все-таки набрала оборот: к досаде болельщиков «Трактора» нападающий «Спартака» Герман Рубцов пробил вратаря «черно-белых». Челябинцы так и не смогли ничем ответить.

В начале заключительного игрового отрезка в воротах «Трактора» снова оказалась вражеская шайба, но гол к облегчению трибун отменили. Тем не менее болельщики все равно остались крайне недовольны тем, что происходит на льду. И вот на 48-й минуте матча «черно-белый» Семен Дер-Аргучинцев сравнял счет. За оставшееся время «Спартак» не смог изменить счет, поэтому игра перешла в овертайм. А там уже Максим Шабанов принес «Трактору» победу со счетом 2:1.

Впереди у челябинцев еще два домашних матча: с новосибирской «Сибирью» и уфимским «Салаватом Юлаевым».