«Трактор» начал межсезонье с победы над обладателем Кубка Гагарина

03.08.2021 20:18
Сегодня, 3 августа, «черно-белые» провели игру в рамках турнира межсезонья Sochi Hockey Open. Соперником нашей команды стал омский «Авангард».
«Трактор» начал межсезонье с победы над обладателем Кубка Гагарина*
Соперники начали игру на встречных курсах, но счет все-таки открыли именно «ястребы». На второй минуте игры Иван Телегин пробил вратаря «Трактора». Но через десять минут подопечные Анвара Гатиятулина догнали и перегнали соперников. Сначала «ответку» в ворота «Авангарда» успешно отправил Лукаш Седлак, а через минуту отличился Тему Пулккинен. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «черно-белых».

Второй период прошел в бескомпромиссной борьбе, и под конец игрового отрезка омичи смогли все-таки продавить челябинцев, счет сравнял защитник «Авангарда» Богдан Денисевич.

Третий период стал решающим, поэтому и особо богатым на повороты. Сначала вратарь «ястребов» пропустил две шайбы от игроков «черно-белых», но почти тут же цифры на табло вновь изменились, разницу в счете до минимума сократил Наиль Якупов – 4:3. И все-таки остаток матча прошел под диктовку «Трактора». За две минуты до конца игры Владимир Ткачев реализовал буллит, а затем Никита Тертышный довел счет до 6:3, поразив пустые ворота омичей.