Текслер задал хороший импульс челябинскому футболу

30.06.2022 16:51
Автор: Марат Худяков
В прошедшем сезоне наши ребята вошли в первую тройку турнира, после чего в ФК «Челябинск» сменился главный тренер. Он стал гостем подкаста «Простые разговоры».
Текслер задал хороший импульс челябинскому футболу*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Бывший футболист столичного «Спартака» Виктор Булатов недавно стал главным тренером ФК «Челябинск». Он в новом выпуске подкаста «Простые разговоры» рассказал, что может помешать развитию южноуральского футбола. На данный момент, по его словам, расстраивает небольшое количество игры в сезоне, поскольку игроки не получают тонус, при котором они растут.

«За счёт товарищеских матчей компенсировать это не получится. Ни одна такая игра не заменит официальный матч. Хочется вместе с командой двигаться вперёд и добиться результата. Как минимум не хуже того, что был в прошлом сезоне — быть в тройке лидеров», - пояснил Виктор Булатов.

Директор клуба Константин Арестов тем не менее добавил, что руководство области проявляет реальный интерес к футболу в Челябинске. Глава региона Алексей Текслер приходит на матчи, а после крайней игры он пообщался с игроками в раздевалке.

«В нашей футбольной практике такого внимания никогда не было. Алексей Текслер задал хороший импульс всему челябинскому футболу. Надо заметить, что это касается не конкретно футбольного клуба Челябинск, задача стоит наладить работу на всех уровнях: от детского до профессионального», - резюмировал директор ФК «Челябинск».

Послушать полную версию подкаста «Простые разговоры» можно сразу на нескольких площадках: Apple Podcasts«Яндекс.Музыка», «ВКонтакте» и Telegram-канал «Челябинск Сегодня».