Текслер поручил проработать новые меры поддержки для бизнеса

21.10.2021 20:05
Автор: Яна Ершова
Глава региона понимает, что дополнительные ограничения могут неприятно сказаться на предпринимателях, поэтому поручил подумать над введением нового пакета поддержки бизнеса.
Текслер поручил проработать новые меры поддержки для бизнеса*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Эти инициативы обсуждались еще на вчерашнем совещании президента Владимира Путина с представителями правительства. Первый вице-премьер Андрей Белоусов выступил с инициативой выдавать предпринимателям гранты в размере МРОТ на каждого сотрудника, но только по некоторым сферам, а также о введении новых льготных кредитов.

«Эти меры поддержки вчера были объявлены на совещании у президента РФ, дополнительно к этим мерам необходимо проработать возможный формат поддержки наших предпринимателей, которых коснутся дополнительные ограничения», – подчеркнул на совещании с членами правительства и главами муниципалитетов Алексей Текслер.

Напомним, что с 30 октября по 7 ноября в регионе сильно расширится перечень сфер применения QR-кодов. Теперь они будут нужны при посещении ТРК, фитнес-центров, салонов красоты, бань, саун, спортивных объектов и других аналогичных заведений. А для ресторанов, баров и кафе уже с 25 октября вводится комендантский час – с 23.00 по 06.00.