Школьников Челябинской области отправят на каникулы с 30 октября

21.10.2021 19:18
Автор: Яна Ершова
Следующая неделя станет последней в этой четверти для учеников Южного Урала. Такое решение озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Школьников Челябинской области отправят на каникулы с 30 октября*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
«С 30 октября по 7 ноября школьники уйдут на каникулы. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп»,  – сообщил глава региона.
Эта мера необходима,  так как во время новой волны стало появляться все больше случаев заражения школьников ковидом и протекания болезни с некоторыми осложнениями. В прошлом году практически все несовершеннолетние больные переживали вирус в легкой форме.

Напомним, что с 20 октября все школы ЗАТО в Челябинской области уже отправили на дистант. Речь идет про Трехгорный, где из-за большого количества вызовов к больным детям власти приняли решение оставить тех, кто не заболел, по домам. Новый формат продлится до официального окончания первой четверти. А потом начнутся осенние каникулы. После них планируют вернуть ребят обратно за парты. Но это будет возможно только в том случае, или заболеваемость детей достаточно снизится.

Добавим, что родители из Трехгорного не с большим энтузиазмом встретили эту идею. Они беспокоились за то, не отразится ли удаленный формат обучения на качестве получаемых знаний, ведь впереди короткая вторая четверть.