Текслер поблагодарил южноуральского учителя, спасшего школьника от смерти

24.05.2022 09:23
Автор: Марат Худяков
Глава региона пообщался с педагогом по телефону. Его представят к награде за спасение ученика.
Текслер поблагодарил южноуральского учителя, спасшего школьника от смерти*
Губернатор Алексей Текслер позвонил учителю ОБЖ шестой школы Южноуральского, который на прошлой неделе стал знаменитостью на всю страну. Тогда одному из учеников пятого класса резко стало плохо на перемене. Мальчик потерял сознание, к тому же у него остановилось сердце. Учитель Константин Пугач применил свои знания на практике и сделал искусственное дыхание с непрямым массажем сердца.

К счастью, подростка удалось откачать. Его доставили из школы прямо в больницу. Эта история и тронула главу региона, а накануне он поговорил с Константином Александровичем и поблагодарил его за спасение ученика и за знания, которые он школьникам. Когда-то они смогут спасти чью-то жизнь.

«Узнал, что большое внимание Константин Пугач уделяет патриотическому воспитанию. И за это тоже ему искренняя благодарность. Это ведь идет от сердца, от понимания значимости своей миссии. Рад, что у нас есть такие учителя. Обязательно представлю Константина Александровича к заслуженной награде!», - написал глава региона в своем Telegram-канале.