Страховщики считают информацию о высоком спросе на фальшивые полисы ОСАГО провокацией

23.04.2015 15:54
Автор: Служба информации
С 1 апреля тарифы на полисы ОСАГО увеличились на 40%. Страховщики отмечают, что подорожание сделало ситуацию на рынке «напряженной», однако выразили уверенность, что водители не будут массово покупать фальшивые полисы у мошенников. Об этом на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» заявила  начальник отдела транспортного страхования филиала ООО «Росгосстрах» Челябинской области Анна Безганс.
Страховщики считают информацию о высоком спросе на фальшивые полисы ОСАГО провокацией*
По ее словам «Росгосстрах» как можно дольше не будет поднимать цены на полис ОСАГО, чтобы не допустить увеличение социальной напряженности.
 
«Это непростое решение, так как хочу напомнить: в октябре 2014 года были увеличены лимиты выплат по имуществу («железу») — размер максимального возмещения за повреждение автомобиля составляет сегодня не 120 тыс. рублей, а 400 тысяч. А с 1 апреля 2015 года дополнительно возросло страховое покрытие жизни и здоровью более чем в три раза. Столь кардинальный рост страхового покрытия неизбежно повлек за собой и изменения тарифов «автогражданки», которые не менялись 11 лет. Но ОСАГО для нас — это не тот вид, в котором стоит задача заработать. Здесь цель — не уйти в минус», – рассказала Безганс. 

6oznrhf3.jpg
 
В связи с подорожанием тарифа, эксперт коснулась и еще одной проблемы, касающейся приобретения полисов: известно, что подделки этого документа уже давно продаются по недорогой цене. Но то, что теперь спрос на фальшивки вырастет, компания считает необоснованным предположением.
«Заявления о том, что будет огромный спрос на фальшивые полисы, наша компания считает провокационными и безответственными по отношению к законопослушным автовладельцам, — сказала Анна Безганс. — Тем более в случае ДТП владелец фальшивого полиса будет нести ответственность по закону, а также осуществлять выплаты из своего кармана».


uq9xe4cv.jpg

pbv4pcvn.jpg

yc0q10sf.jpg