Скоков взял на контроль историю с брошенной в общежитии Челябинска пенсионеркой

10.04.2022 09:55
Автор: Яна Ершова
Появились подробности истории с пенсионеркой, найденной в помещении на цокольном этаже общежития. Начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Михаил Скоков поручил разобраться во всех деталях и оказать семье помощь.
Скоков взял на контроль историю с брошенной в общежитии Челябинска пенсионеркой*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
Пожилая женщина находится сейчас в больнице. Участковый уполномоченный установил, что у пенсионерки есть сын и навестил его. Выяснилось, что семья мужчины является многодетной и имеет статус малообеспеченной. Также он собрал нужные материалы и оправил письмо представителям соцзащиты Тракторозаводского района, чтобы пенсионерке после ее возвращения из больницы оказывали нужную помощь.

Тем не менее, в ГУ МВД региона сообщили, что глава ведомства Михаил Скоков нашел резюмировал, что ситуация с нуждающейся в помощи пенсионеркой была практически упущена и не контролировалась ранее. Начальник полицейского Главка подчеркнул, что участковым важно проявлять чувство сопричастности к гражданам, оказавшимся в непростой ситуации, чтобы такие истории не повторялись.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, бабушку нашли в удручающем состоянии в комнате общежития, расположенной в цокольном этаже на Салютной, 23. 65-летняя женщина находилась в истощенном состоянии со сломанным бедром, а в ее жилище не было еды и воды.