Школьники трех регионов будут соревноваться в многоборье

07.10.2021 12:42
Автор: Марат Худяков
РМК запускает масштабный детский спортивный проект. Участвовать в соревнованиях будут дети в возрасте от 6 до 17 лет.
Школьники трех регионов будут соревноваться в многоборье*
Фото: пресс-служба РМКне наше
Проект «Многоборье РМК» будет реализован уже в октябре этого года: соревнования охватят учеников из ста школ из Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. Школьники будут выполнять упражнения по нескольких дисцплинам.

Речь идет о подтягивании на турнике, прыжках в длину, отжимании, прессе, приседаниях и запрыгиванию на тумбу. Первые соревнования пройдут в два этапа в Кыштыме и Карабаше, Варненском, Карталинском, Коркинском и Нагайбакском районах, а также в посёлках Межозёрном и Томинском, в городе Полевском и Новоорском районе.

«Ежегодно Русская медная компания реализует комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирование приверженности к физической активности и здоровым привычкам. Забота о подрастающем поколении – одна из приоритетных задач компании», - говорит Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности.

По ее словам, «Многоборье РМК» позволяет всесторонне развивать детей: от укрепление дисцплины до развития навыка достижения целей. Проект в целом направлен на укрепление здодровья подрастающего поколения и воспитния морально-волевых качеств. Подготовка к отборочным соревнованиям прошла в ФОК РМК (Варна) и в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Там рассказывали тонкости предстоящих состязаний шольным учителя фикультуры.

Отборочные этапы пройдут в течение текущего месяца, а участники, которые набрали нибольшее количество очков, попадут в финал. Его проведут в Екатеринбурге в ноябре этого года, где определят 33 победителей: по три номинанта в каждой из 11 категорий.