Сделанные в Челябинске рельсы стали еще популярнее

10.12.2020 16:39
Автор: Яна Ершова
Год почти закончился, и появилась возможность подвести предварительные итоги. По подсчетам ЧМК, в этом году заметно увеличился спрос на продукцию рельсобалочного стана.
Сделанные в Челябинске рельсы стали еще популярнее*
За 11 месяцев текущего года Челябинский металлургический комбинат отгрузил 585 тысяч тонн продукции рельсобалочного стана, что на 10% больше показателей прошлого года. Кроме того, на 15% вырос объем отгрузки рельсовый прокат, который поставляется для модернизации и строительства железных дорог. В частности, активно используются челябинские рельсы для появления новых участков «бархатного» метрополитена в Москве: благодаря особому монтажу поездки по таким рельсам получаются мягкими и тихими, без привычного «поездного» шума.

Кроме того, за 2020 год уже продали на 44% больше фасонного профиля, которые охотно применяют в строительстве, а также в сфере добычи полезных ископаемых. Говоря о строительстве, стоит упомянуть, что на 4% выросли продажи строительной балки. Эта продукция сейчас особо востребована, потому что с ее помощью возводятся в том числе и короновирусные базы. Новая инфекционная больница под Челябинском также выросла благодаря продукции ЧМК.