06.04.2015 13:24
4-5 апреля 2015 г. в Центре Дзюдо в Тюмени прошел третий чемпионат Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревновании принимали участие порядка 70 спортсменов из пяти регионов округа: Тюменская область, Челябинская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский и Ямал-Ненецкий автономные округа. В семи весовых категориях универсальные бойцы не только определили лучших на Урале, но и разыграли путевки на чемпионат России, который пройдет 28 - 31 мая в Омске.
Сборная Челябинской области победила на чемпионате УрФО по смешанному единоборству*
Шестеро челябинских спортсменов из хорошо известного любителям единоборств клуба «Rem93» Валерия Полишевского, представлявшие на чемпионате Челябинскую область, уверенно победили всех своих соперников в командном зачете. Они вновь вошли в национальную сборную команду и в тяжелой борьбе завоевали возможность представлять Россию на международных соревнованиях. Тренер Клуба Rem-93 Данила Кузьмин, двукратный чемпион мира по панкратиону, выступая в непривычной ему весовой категории 84 кг. буквально не оставил шансов на победу своим соперникам. А известный боец Урузмаг Чельдиев, будучи самым легким в категории супертяжей (всего 100 кг), во втором раунде финального боя техническим нокаутом красиво одолел своего грозного противника из ХМАО.