Политолог «ЕР» Василий Зорин назначен проректором ЧелГУ

01.04.2014 18:00
Автор: Служба информации
Проректором ЧелГУ по стратегическому развитию назначен первый замруководителя регионального политсовета «Единой России», политолог Василий Зорин. Информацию о назначении подтвердили в пресс-службе вуза.
Политолог «ЕР» Василий Зорин назначен проректором ЧелГУ*
Как пояснил «ЧелябинскСегодня» Василий Зорин, он будет заниматься проектами по стратегическому развитию ЧелГУ. «Ученый совет вуза принимает документы, содержащие стратегические цели, - заявил он. - Это некие стандарты, требования, касающиеся уровня образовательного процесса, а также выполнение задач ректора Андрея Шатина, направленные на развитие».

Напомним, что в июне должны состояться выборы ректора вуза. Нынешний ректор Андрей Шатин был исключен из списка претендентов на пост. «Назначение нового ректора обсуждать не хочу, - добавил Василий Зорин. - Для меня руководитель — Шатин Андрей Юрьевич. И для меня его уход неочевиден».

Руководитель регионального исполкома «ЕР» сообщил «ЧелябинскСегодня», что Василий Зорин продолжит работу с «Единой Россией». «Из исполкома он не уходит, - пояснил Александр Мотовилов. - У Василия Зорина сформирован мощный коллектив».