Под Магнитогорском мужчина чудом выжил в жутком ДТП с грузовиком

25.12.2019 19:41
Автор: Яна Ершова
В Агаповском районе «Нива» на полной скорости врезалась в большегруз MAN. От удара половина отечественного внедорожника ушла под полуприцеп.
Под Магнитогорском мужчина чудом выжил в жутком ДТП с грузовиком*
не наше
Авария произошла вчера, 24 декабря, на 11-м километре трассы Магнитогорск-Кизильское-Сибай. В 07.45 ВАЗ-21213 с 58-летним мужчиной за рулем врезался в грузовик, стоящий на обочине. Передняя часть «Нивы» очень сильно пострадала, но водитель оказался счастливчиком: мужчину достали из салона живым и госпитализировали.

Во время проверки выяснилось, что мужчина, управлявший ВАЗом, в тот момент был пьян.

«Он привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», – уточнили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Также оказалось, что мужчина не отличается образцовой культурой вождения: он привлекался к административной ответственности 39 раз, в том числе и за аналогичное правонарушение в 2016 году.

HIRqLI8EbNw (1).jpg

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области