Под Челябинском провели детские старты в честь Паралимпиады в Токио

01.08.2021 11:44
Автор: Яна Ершова
В эти выходные в Челябинской области организовали детский спортивный праздник с состязаниями, мастер-классами и другими интересными мероприятиями. Таким образом юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья поддержали паралимцийцев грядущих Игр в Японии.
Под Челябинском провели детские старты в честь Паралимпиады в Токио*1
Фотографии в новости: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Напомним, что Паралимпиада уже давно считается не менее важным спортивным событием, как и сами Олимпийские Игры. Традиционно долгие годы эти состязания проводят на площадках Олимпийский Игр того же года. Эта Паралимпиада, соответственно, пройдет в Токио, где 8 июля завершатся летние Олимпийские Игры.

3.jpg

Спортсменов-паралимпийцев перед предстоящими Играми поддержали ребята с особенностями здоровья из Челябинской области. Для них на базе Центра отдыха «Боярская станица» организовали детские спортивные старты. Вчера юные спортсмены наслаждались хорошей погодой во время многочисленных активностей на улице.

5.jpg

Для спортсменов и их родителей организовали также конкурсы, общение с козами, лошадями, собаками и другими жителями базы, а еще провели различные мастер-классы.

7.jpg
8.jpg

Сегодня, 1 августа, соревнования будут проходить под крышей ЧРО «Всероссийского общества глухих».

Организаторами стартов стали Совет некоммерческих организаций, развивающих адаптивный спорт в Челябинской области, а также ОБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области».

6.jpg2.jpg