Почти 80 километров трассы М-5 «Урал» отремонтируют в Челябинской области

27.03.2023 11:18
Автор: Яна Ершова
Автомобилистам надо быть готовыми к тому, что на некоторых участках федеральной трассы будут введены временные ограничения движения.
Почти 80 километров трассы М-5 «Урал» отремонтируют в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В Челябинской области уже который дорожный сезон подряд уделят большое внимание развитию федеральной трассы Москва-Челябинск. В этом году запланировали обновить эту автомагистраль на участке между Челябинском и Чебаркулем. Масштабные работы на М-5 «Урал» в Челябинской области запланированы, по большей части, на 2023 год, но процесс продолжится и в следующем году тоже. Всего ремонтом охватят почти 80 километров дороги, рассказал Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Добавим, что еще с 20 марта на М-5 в Челябинской области начали подготовку к полноценному дорожному сезону. Так ведут фрезерование покрытия на тех участках, которые планируют отремонтировать в этом году. На участке между Челябинском и Чебаркулем появится не только дорога с современным покрытием, но с восстановленными водоотводными лотками, новым барьерным ограждением и разными элементами, дополнительно обеспечивающими безопасность дорожного движения. А рядом с поселками Тимирязевский и Витаминный поставят два автопавильона.