По театрам? Какие спектакли покажут в Челябинске в выходные

05.11.2020 14:26
Автор: Анастасия Карамышева
Театры продолжают радовать своими постановками. Пока есть возможность, редакция "Челябинск Сегодня" предлагает отложить дела и отправиться в выходные в "культурный поход". В сегодняшнем материале мы расскажем о пяти спектаклях для взрослых, которые представят на челябинских сценах  в этот уикенд.
По театрам? Какие спектакли покажут в Челябинске в выходные*
не наше

1) Театр драмы имени Орлова. "Шесть блюд из одной курицы" (16+)

Челябинск, площадь Революции, 6

1.jpg

Комедия в двух действиях

Спектакль по пьесе Ганны Слуцки. Он расскажет о взаимоотношениях 40-летнего мужчины и его матери, которая заболела желанием найти своему сыну достойную невесту. В то, что он сможет самостоятельно устроить личную жизнь - женщина не верит. Поэтому решает устроить кастинг невест из брачного агентства. Комедию можно посмотреть 6 ноября в 18:30. Цена билетов - от 300 до 400 рублей. Также спектакль покажут 21 ноября в 18:00.


2) Театр песочной живописи и теней "Скарабей". "Маяковский. Как живой с живыми говоря" (12+)

Челябинск, проспект Ленина, 5

2.jpg

Встреча с поэтом

В субботу, 7 ноября, в пять часов вечера театр "Скарабей" покажет зрителям песочный спектакль-диалог по мотивам лучших произведений Маяковского. Среди кних: "Флейта-позвоночник", "Облако в штанах", "Скрипка и немножко нервно", "Необычайное приключение летом на даче", "Послушайте". На представлении также будут звучать песни на стихи поэта и музыка русского авангарда 20-30-х годов. Стоимость билетов - 170 рублей.


3) Театр драмы имени Орлова. "За чертой" (16+)

Челябинск, площадь Революции, 6

3.jpg

Непостижимый мир Индии

В субботу, 7 ноября, театр драмы имени Наума Орлова покажет спектакль, в основу которого легли новеллы "Жизнь Мухаммед-Дина", "Моти-Гадж, мятежник" и "За чертой" Редьярда Киплинга. Постановка выходит за рамки обыденного. Она больше похожа на сновидение, в котором показывается история человека, вышедшего за пределы обыденного мира и получившего за это тяжёлую кару. Билеты на спектакль можно приобрести за 300 рублей.


4) Молодёжный театр. "Чёрный апельсин" (12+)

Челябинск, улица Кирова, 116

4.jpg

Трагикомедия

Спектакль по пьесе Даны Сидерос. Он расскажет о подростковом возрасте, первом знакомстве с миром, взрослых и стариках, о дружбе и одиночестве, новых возможностях и беззащитности, силе и внутренних трагедиях. Увидеть неоднозначную постановку можно будет в челябинском Молодёжном 7 ноября в шесть часов вечера. Стоимость билетов - 500 рублей. Также спектакль покажут 22 ноября и 5 декабря.


5) Театр драмы имени Орлова. "Афера по-французски" (18+)

Челябинск, площадь Революции, 6

5.jpg

Комедия положений

Франция. Город любви с её типичными жителями. Главный герой - художник Блэз. Из-за нелепой случайности он оказался в чужой квартире. Художнику с помощью своего остроумия и обаяния приходится выкручиваться из неловкой ситуации. Но одна выдумка накладывается на другую - и вот уже истории сплелись в огромный запутанный клубок. Как герой выкрутится из этой переделки? Зрителям расскажут об этом в воскресенье, 8 ноября, в шесть часов вечера. Билеты можно купить за 180-600 рублей. Спектакль также покажут 28 ноября.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; chel.kassy.ru