Первый день выборов в Челябинской области подошёл к концу

18.09.2026 20:02
Автор: Эдуард Зайдель
Выборы депутатов Государственной думы продолжатся 19 и 20 сентября.
Первый день выборов в Челябинской области подошёл к концу*
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Избирательные участки Челябинской области закрылись. В 20:00 завершился последний день голосования — выборы идут три дня, с 18 по 20 сентября.

За прозрачностью выборов следили специально обученные наблюдатели. В регионе работает Штаб по контролю и наблюдению за выборами — там установлена огромная видеостена, куда выводят трансляции с участков, оборудованных камерами. Штаб будет работать все три дня круглосуточно.

Добавим, что отдельно следят за дистанционным голосованием. На Южном Урале в ДЭГ зарегистрировались больше 200 тысяч человек. Ранее политолог Александр Мельников отмечал, что этот формат набирает популярность, и к 15:00 первого дня по ДЭГ проголосовали больше половины (51%) зарегистрированных.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, эксперты и наблюдатели назвали топ-3 странности, которые могли бы повлиять на выборы.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.