Парусная регата на Тургояке соберет более сотни спортсменов

06.06.2019 17:15
Автор: Служба информации
Уже на этой неделе на озере Тургояк стартует традиционная детская парусная регата на Кубок Федора Конюхова. Турнир уже вышел на федеральный уровень – он включен в единый календарь мероприятий Министерства спорта России.
Парусная регата на Тургояке соберет более сотни спортсменов*
не наше
Эта регата, восьмая по счету, пройдет с 9 по 14 июня на базе клуба-отеля «Золотой пляж». Ребята будут соревноваться в классах «оптимист» и «кадет», на участие заявились более сотни спортсменов. Им, как и в прошлые годы, удастся пообщаться с сами известным путешественников, в честь которого назвали состязания: Федор Конюхов всегда приезжает лично поздравить ребят.

В этом году у него будет еще один хороший повод, чтобы побывать на малой родине – на курорте «Солнечная долина» 9 июня пройдет торжественное открытие часовни. Путешественник ранее принимал участие в закладке первых камней в фундамент будущей часовни, теперь у него будет возможность оценить результат.

«С чего раньше начинали строить города? Со строительства храмов, часовень. Я надеюсь, эта часовня в «Солнечной долине» положит начало новому «городу», – отметил Федор Конюхов, имея в виду новый масштабный проект своего хорошего друга, бизнесмена Олега Сиротина.

Именно с помощью Олега Сиротина удалось запустить детскую парусную регату и школу парусного спорта для ребят, много у путешественника и бизнесмена и других совместных проектов, включая «Деревню Федора Конюхова», которая запланирована в другой области. А про масштабный проект «Открытый город» Олег Сиротин ранее подробно рассказывал, когда стал гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Фото предоставлено ГЛК "Солнечная Долина"