Партия «Новые люди» определила кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинской области

07.07.2021 14:48
Автор: Марат Худяков
На съезде «Новых людей» утвердили кандидатов в нижнюю палату российского парламента. В нашем регионе за места в Госдуме от данной партии будут бороться пять человек.
Партия «Новые люди» определила кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинской области*
Фото: пресс-служба партии "Новые люди"не наше
Федеральный список возглавили основатель «Новых людей» Алексей Нечаев и бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, которая теперь является советником руководителя партии. В региональных списках состоят 239 кандидатов, еще 215 человек намерены избираться по одномандатным округам. Лидером челябинского списка оказался руководитель регионального отделения «Новых людей» Максим Гулин.

Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что кандидаты хорошо подготовлены к выборам, хотя сама кампания обещает быть непростой. По его словам, многих партийцев, которые будут претендовать на места в парламенте, знают в лицо, причем как профессионалов своего дела. Они уже многое делают для регионов, в которых живут. Максим Гулин говорит, что хотел бы работать по экологическому направлению, так как это основная проблема Южного Урала.

IMG_3292.jpg

«Я хочу работать в этом направлении, хотя бы по нашему Челябинскому бору. Второе направление, по которому я буду работать, – это стратегия развития Южного Урала. Сейчас непонятно, куда идет регион, и мне хотелось бы приложить свои усилия и знания к выбору траектории, по которой Челябинск будет развиваться», – отметил лидер челябинского списка «Новых людей».

Наш регион на выборах представят активисты «Новых людей» Анна Скрозникова и Олег Ведерников, а также предприниматели Игорь Важенин и Денис Лезин. Все они будут участвовать в кампании по одномандатным округам. Так, например, Важенин намерен избираться по Коркинскому округу: он неравнодушен к теме экологии (рекультивация разреза), развитию территории и инфраструктурным вопросам.

«Партия «Новые люди» – это новая политическая сила, которая объединяет всех людей, неравнодушных к тому, что происходит в России, к ее развитию, к тем проблемам, которые в данный момент существуют», — говорит кандидат.

Несмотря на свой возраст (партия существует только второй год), «Новые люди» намерены завоевать не менее пяти процентов голосов, получить места в региональных парламентах и выдвинуть кандидатов на выборы губернаторов Ульяновской области и Хабаровского края.