Опасный «черный лед» прогнозируют на дорогах Челябинской области

10.10.2022 06:50
Автор: Яна Ершова
В начале рабочей недели автомобилистов предупредили об опасном погодном явлении. Из-за него ночью и ранним утром риск попасть в ДТП значительно возрастает.
Опасный «черный лед» прогнозируют на дорогах Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск/ скриншоты: gismeteo.ru
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск/ скриншоты: gismeteo.ruнаше

По информации синоптиков, 10 октября в Челябинской области будет удивительно теплая для середины осени погода. Утром ожидается от +2 до +7 градусов, но местами будут заморозки. В дневные часы прогнозируют от +12 до +17 градусов. Вероятность осадков низкая, но в некоторых районах все-таки может быть малозаметный дождик. В Челябинске будет до +15 градусов.

погода.jpg

А на портале gismeteo.ru предупреждают автомобилистов о возможном образовании «черного льда» на дорогах. Это явление подразумевает появление такого тонкого слоя льда, что он становится незаметен для водителей, тем не менее он вполне может стать причиной аварии. Как правило, «черный лед» появляется на проезжей части, если днем был дождь, но до наступления вечерних или ночных минусовых температур дорога высохла не полностью. Автомобилистов также просят быть особо внимательными при поездках по мостам и дорогам, расположенным недалеко от водоемов.

дороги.jpg