Около 2,5 тысячи южноуральцев заболели ковидом за день

29.01.2022 11:13
Автор: Марат Худяков
Несколько дней подряд в нашем регионе наблюдается взрывной рост по новым случаям коронавируса. На фоне ухудшения эпидситуации подросла и суточная смертность.
Около 2,5 тысячи южноуральцев заболели ковидом за день*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
За минувшие сутки в нашем регионе зарегистрировали 2484 новых случая коронавируса, а том числе у 263 школьников. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени из больниц по выздоровлению выписали всего 41 пациента. Всего на данный момент лечение от ковида получают 10 991 южноуралец.

Взрывной рост по новым случаям COVID-19 «потянул» за собой и статистику по смертности пациентов. За вчерашний день скончались 10 человек, причем все летальные исходы произошли непосредственно от ковида. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии зафиксировано 162 077 случаев заболевания ковидом, при этом 14 303 пациента смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории поддерживают высокие темпы тестирования методами ИФА и ПЦР. За прошлые сутки специалисты провели 16 183 исследования, а с начала эпидемии было сделано более 5,3 млн тестов (5,333 млн). Власти разворачивают ковидные поликлиники, куда можно обратиться с признаками заболевания, но врачи все же рекомендуют поставить прививку или ревакцинироваться, чтобы защититься от инфекции.