О нарушениях на выборах южноуральцы могут сообщить на «горячую линию»

03.09.2015 13:12
Автор: Служба информации
С 12 по 14 сентября жители Челябинской области могут пожаловаться на нарушение процедуры выборов. Для этого при аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой будет работать «горячая линия», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
О нарушениях на выборах южноуральцы могут сообщить на «горячую линию»*
не наше
Сообщить можно будет как о нарушениях во время агитации, так и о тех, которые произошли во время голосования.

«Особое внимание следует обратить на соблюдение избирательных прав наиболее уязвимых категорий избирателей — граждан, находящихся в лечебных учреждениях, воинских частях, подозреваемых и обвиняемых (содержащихся под стражей), проживающих в отдаленных и труднодоступных сельских местностях», — рекомендует Элла Панфилова.

Телефоны «горячей линии» следующие, звонок бесплатный: 8-968-797-12-81, 8-968-797-12-84.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, со 2 сентября в Челябинской области начался предварительный этап выборов в ЗСО. Основной этап пройдет с 9 по 13 сентября. Южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов законодательного собрания. Половина из них будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Одновременно с выборами в Законодательное собрание 13 сентября будут проходить выборы депутатов муниципальных Собраний и референдумы. В этом случае могут выдать больше двух бюллетеней. Узнать свой избирательный участок, его адрес, и то, какие выборы на нем проводятся, можно с помощью специального сервиса Центральной избирательной комиссии