Дубровский молодежному активу: «Вместе, держась за руки, мы движемся с вами к одной цели»

03.09.2015 11:50
Автор: Служба информации
В честь Дня знаний губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с молодежным активом Южного Урала, чтобы оценить их успехи и порассуждать об интересах нового поколения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский молодежному активу: «Вместе, держась за руки, мы движемся с вами к одной цели» *
не наше
На встрече с губернатором присутствовали победители и призеры всероссийских форумов, отмеченные грантами. Обращаясь к активной молодежи, глава региона заметил, что их каникулы, судя по успехам и результативности, больше напоминают рабочее время, чем отдых.

«Я очень рад, что у нас есть такая талантливая и активная молодежь, что вы работаете и связываете свой успех с Челябинской областью. Вместе, держась за руки, мы движемся с вами к одной цели», — подчеркнул Борис Дубровский.

Многие собравшиеся представили губернатору свои проекты, которые были отмечены на всероссийских форумах. Например, председатель региональной общественной организации «Федерация средневековых боев» Константин Панкратов рассказал о том, что хочет организовать особые военно-исторические сборы «Дружина». Во время таких мероприятий дети и подростки получают одновременно и историческое, и спортивное образование. Данный проект принес Панкратову максимальный грант в 250 тысяч рублей на форуме «Таврида».

Но особенно заинтересовал Дубровского проект по проведению окружного студенческого турнира инженеров, предложенный студентом ЮУрГУ Алексеем Поповым. Глава региона заметил, что постепенно эта идея могла бы удачно вписаться в конкурс «Славим человека труда», проводимый под патронатом полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских.

Отметим, что в этом году представители Челябинской области и правда приняли участие в огромном количестве молодежных слетов, завоевав 16 грантов на общую сумму в 2,5 миллиона рублей. В прошлом году южноуральцы закончили лето только с 10 грантами.

bf7meiir.jpg

j5gs91ix.jpg